Los 133 puntos de vacunación masiva inician la inmunización a mayores de 12 años sin necesidad de cita previa
Interior del vacunódromo de la Ciudad de las Artes.

Todos los valencianos mayores de 12 años que no se hayan vacunado todavía y quieran hacerlo tienen desde hoy la oportunidad de inmunizarse sin cita previa. La Conselleria de Sanitat administrará desde este martes la vacuna COVID-19 a cualquier ciudadano que esté pendiente de recibir la primera dosis.

La vacunación sin cita previa se realizará en los 133 puntos de vacunación masiva de la Comunitat Valenciana. Sin embargo, no se podrá acudir a cualquier hora y habrá que respetar el horario marcado por cada centro.

DÓNDE Y CUÁNDO VACUNARSE SIN CITA PREVIA EN VALENCIA

  1. Alaquàs (Centre Majors Benàger) / 8:30 – 20:30 martes /
  2. Albaida (Cine-Teatre Odeón) / 8:30 – 18:15 martes
  3. Albal (Casa Cultural) / 8:30 – 19:15 martes
  4. Alberic (Llar Jubilats) / 8:30 – 18:30 martes
  5. Alboraia (Ciutat de l’Esport) / 8:30 – 19:45 martes
  6. Alcàsser (Poliesportiu) / 8:30 – 19:15 martes
  7. Alcudia (Àgora Jove) / 8:30 – 19:00 martes
  8. Aldaia (Llar Jubilats) / 8:30  – 18:45 martes
  9. Alfafar (Poliesportiu Municipal) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 16:00 jueves
  10. Algemesí (Casal Fester de la Sala Rex) / 8:30 – 19:45 martes / 8:30 – 10:30 jueves
  11. Alginet (Centre de Salut) / 8:30 – 18:15 martes
  12. Almàssera (Centre de Salut) / 8:30 – 18:45 martes
  13. Alzira (Casal Feste) / 8:30 – 18:00 martes
  14. Bellreguard (Pista Municipal Poliesportiu) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 16:00 miércoles
  15. Benaguasil (Centre Jove) / 8:30 – 19:15 martes
  16. Benetússer (Poliesportiu) / 8:30 – 20:00 martes
  17. Benifaió (Pavelló Esportiu) / 8:30 – 18:45 martes
  18. Benigànim (Auditori Paco Salvador) / 8:30 – 18:30 martes
  19. Bétera (Casa Nebot) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 15:30 miércoles
  20. Buñol (Centro Sanitario Integrado) / 8:30 – 17:15 martes
  21. Burjassot (Pavelló Municipal) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 12:00 miércoles
  22. Canals (Pavelló Municipal Ricardo Tormo)/ 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 12:30 miércoles
  23. Carcaixent (Magatzem de Ribera) / 8:30 – 17:45 martes
  24. Carlet (Teatre Giner) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 11:00 miércoles
  25. Catarroja (Museu Antonia Mir) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 11:00 miércoles
  26. Chella (Centro de Día) / 8:30 – 17:45 martes
  27. Cheste/Xest (Centro de Salud) / 8:30 – 18:30 martes
  28. Chiva (Centro de Salud) / 8:30 – 17:45 martes
  29. Cullera (Saló Multiusos) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 15:30 jueves
  30. Eliana (Escola Municipal de Persones Adultes) / 8:30 – 20:15 martes
  31. Estivella (Casa de Cultura) / 8:30 – 18:15 martes
  32. Faura (Poliesportiu) / 8:30 – 18:15 martes
  33. Foios (Centre de Majors) / 8:30 – 17:00 martes / 8:30 – 11:15 miércoles
  34. Gandia (Museu Faller) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 15:30 miércoles
  35. Godella (Pavelló Municipal) / 8:30 – 18:45 martes
  36. Grau de Gandia (Centre Social Marcel·lí Pérez) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 17:00 miércoles
  37. Llíria (Centre Multiusos) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 11:45 miércoles
  38. Manises (Pavelló Municipal Alberto Arnal Andrés) / 8:30 – 18:45 martes
  39. Massamagrell (Pavelló One Wall) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 11:15 miércoles
  40. Massanassa (Auditori Salvador Seguí) / 8:30 – 19:00 martes
  41. Meliana (Llar dels Jubilats) / 8:30 – 19:00 martes
  42. Mislata (Pavelló el Quint) / 9:30 – 18:15 martes
  43. Moixent (Casa de la Cultura) / 8:30 – 18:00 martes
  44. Moncada (Poliesportiu Badia Pedrereta) / 8:30 – 19:15 martes
  45. Montserrat (Llar dels Jubilats Montroi) / 8:30 – 20:00 martes
  46. Museros (Centre de Dia) / 15:00 – 20:15 martes
  47. Oliva (Carpa en Parkimg Oliva) / 9:30 – 16:30 martes / 8:30 – 12:30 miércoles
  48. Olleria (Centre Social) / 8:30 – 18:30 martes
  49. Ontinyent (Sala Gomis) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 11:00 miércoles
  50. Paiporta (Poliesportiu Municipal) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 12:45 miércoles
  51. Paterna (Ciutat Esportiva Municipal) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 16:15 miércoles
  52. Picanya (Centre de Jubilats i Centre d’Exposicions) / 9:45 – 18:00 martes
  53. Picassent (Auditori Municipal AUMA) / 8:30 – 19:15 martes
  54. Pobla de Vallbona (Pavelló Municipal) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 13:00 miércoles
  55. Pobla Llarga (Centre d’Informació Juvenil) / 8:30 – 18:15 martes
  56. Puçol (Espai Jove) / 8:30 – 19:45 martes
  57. Puerto de Sagunto (Centro Cívico) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 19:00 miércoles
  58. Puig de Santa Maria (Poliesportiu La Pedrera) / 8:30 – 17:45 martes
  59. Quart de Poblet (Centro de Convivencia San Onofre) / 8:30 – 19:00 martes
  60. Rafelbunyol (Llar dels Jubilats) / 8:30 – 11:30 miércoles
  61. Requena (Recinto Ferial) / 8:30 – 18:00 martes
  62. Riba-Roja de Túria (Pavelló Municipal) / 8:30 – 18:45 martes
  63. Sedaví (Biblioteca Municipal) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 14:00 miércoles
  64. Silla (Centre de la Nau) / 8:30 – 17:45 martes
  65. Sueca (Antic Mercat d’Abastos) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 09:30 jueves
  66. Tavernes Blanques (Poliesportiu) / 8:30 – 14:30 martes
  67. Tavernes de la Valldigna (Local enfront d’Urgències Centre Salut) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 19:45 miércoles
  68. Torrent (Pavelló Municipal El Vedat) / 8:30 – 20:15 martes / 8:30 – 09:15 miércoles
  69. Turís (Centre de Salut) / 8:30 – 19:30 martes
  70. València (Museu de les Ciències Príncep Felip) / 8:30 – 18:15 martes / 8:30 – 13:15 miércoles
  71. València (Jubiocio Nou Benicalap) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 17:15 miércoles
  72. Castelló (Pavelló Multiusos) / 8:30 – 18:30 martes
  73. Xàtiva (Pavelló Francisco Ballester) / 8:30 – 20:30 martes / 8:30 – 14:45 miércoles
  74. Xirivella (Pavelló Ramón Sáez) / 8:30 – 20:30 martes